14:39 Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Aishwarya Rai (Айшвария Рай)
Aishwarya Rai (Айшвария Рай)
adminДата: Вторник, 22.11.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Айшвария Рай Баччан (Aishwarya Rai Bachchan) - индийская актриса и фотомодель.

Родилась1 ноября 1973 года в Мангалоре, Карнатака, Индия в семье офицера торгового флота и писательницы, есть старший брат.

В детстве девушка училась музыке и танцам. Окончила колледж и пошла в университет. Она изучала архитектуру, но после ушла в модельный бизнес. Уже в 1994 году стала победительницей конкурса Мисс Мира. Участвовала в рекламной кампании «Pepsi» и снималась для журнала «Vogue».

В 1997 году ей предложили роль в фильме «Iruvar», хоть он и был воспринят прохладно, но актриса не отчаялась. После ей предлагают роль в фильме «…Aur Paar Ho Gaya» («Влюбленный самозванец»). За этот фильм девушка получает награду как лучшая дебютантка, с этим же фильмом к девушке приходит знаменитость.В 2000 году актриса получает премию за лучшую женскую роль в фильме «Hum Dil De Chuke Sanam» («Навеки твоя»).

В 2003 году Аршвария стала членом жюри Канского кинофестиваля. Тогда же она заключает контракты с «L'Oreal», работает с такими брендами, как «Coca-Cola» и «DeBeers». Рай становится первой женщиной из Индии, фигуру которой поставили в восковой музей.

На протяжении нескольких лет встречаласьс Саламаном Кханом (Salman Khan), правда пара рассталась. 20 апреля 2007 года вышла замуж за Абхишека Баччана (Abhishek Bachchan).
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Aishwarya Rai (Айшвария Рай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: