09:44 Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Al Pacino (Аль Пачино)
Al Pacino (Аль Пачино)
adminДата: Вторник, 22.11.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Альфредо Джеймс Пачино (Alfredo James Pacino) родился 25 апреля 1940 года в Нью-Йорке, США. Актер, режиссер.

Дебютировал на большом экране в 1969 году в фильме «Me, Natalie». Следующую роль сыграл в фильме "Паника в Нидл-Парке» спустя два года (она же первая главная роль). В 1972 году снялся в фильме Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) «Крестный отец», за что был номинирован на «Оскар», «Золотой глобус» и «BAFTA Award». Картина имела огромный успех, сделав из фактически актера-дебютанта суперзвезду мирового кинематографа, и после этого карьера Пачино только расширялась.

Только среди отмеченных наградами работ актера можно отметить следующие: «Серпико» («Золотой глобус» и номинация на «Оскар»), «Крестный отец 2» и «Собачий полдень» («BAFTA Award» и номинации на «Оскар» и «Золотой глобус»), «Бобби Дирфилд»/»Жизнь взаймы» (номинация на «Золотой глобус»), «Правосудие для всех» (номинации на «Оскар» и «Золотой глобус»), «Автора! Автора!», «Лицо со шрамом» и «Море любви» (номинации на «Золотой глобус»), «Дик Трэйси» (номинации на «BAFTA Award», «Оскар» и «Золотой глобус»), «Крестный отец 3» (номинация на «Золотой глобус»), «Американцы» (номинации на «Оскар» и «Золотой глобус»), «Запах женщины» («Оскар» и «Золотой глобус»), документальный фильм «Looking for Richard» (премия «Directors Guild Award»), «Ангелы в Америке» («Эмми», «Золотой глобус» и «Screen Actors Guild Award») и «Вы не знаете Джека» («Эмми»). Всего же он снялся более чем в сорока фильмах.

Аль Пачино встречался с актрисой Дианой Китон (Diane Keaton) в 1970-х годах. В следующем десятилетии встречался с тренершей Джен Таррант (Jan Tarrant), которая родила ему дочь Джулию Мари (Julie Marie). В 1996-2003 годах встречался с актрисой Беверли Д'Анджело (Beverly D'Angelo), она родила ему близнецов Антона Джеймса (Anton James) и Оливию Розу (Olivia Rose). Иимел продолжительные романы с актрисами Тьюздей Уэлд (Tuesday Weld), Мартой Келлер (Marthe Keller), Кэтлин Куинлан (Kathleen Quinlan) и режиссершей Линдалл Хоббс (Lyndall Hobbs).
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Al Pacino (Аль Пачино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: