18:11 Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Alec Baldwin (Алек Болдуин)
Alec Baldwin (Алек Болдуин)
adminДата: Среда, 23.11.2011, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Александр Рэй Болдуин третий (Alexander Rae Baldwin III) родился 3 апреля 1958 года в Эмитвилле, США. Актер, режиссер, продюсер.

На телевидении дебютировал в 1980 году в сериале «The Doctors», в котором снимался два года. С тех пор и по настоящее время практически регулярно появляется в сериалах и телефильмах, среди наиболее известных можно выделить: «Cutter to Houston», «Knots Landing», «Dress Gray», «Друзья», «Части тела», «30 потрясений» и др. В 1990-х и особенно 2000-х годах продюсировал сериалы, часто выступал как сценарист некоторых эпизодов (например, в сериале «Закон и порядок»). За популярный в США сериал «30 потрясений» (актер, продюсер и сценарист), идущий с 2006 года, получил несколько премий «Золотой глобус» и «Эмми», а также ряд наград помельче.

В 1986 году Болдуин дебютировал на Бродвее в пьесе «Loot». Среди других постановок с его участием можно назвать пьесы: «Serious Money», «Трамвай "Желание"», «Макбет», «Twentieth Century», мюзикл «South Pacific» и др. Номинировался на премию «Тони» (театральный «Оскар»).

Помимо этого много и часто озвучивал документальные фильмы, вел ряд телешоу и различные церемонии по вручению разнообразных премий, вел несколько программ на радио, издал несколько книг и т. д.

Болдуин является кинозвездой мирового масштаба, снялся в десятках художественных фильмов, широко известных на нескольких континентах. Это такие картины, как «Битлджус», «Деловая девушка», «Охота за "Красным октябрем"», «Привычка жениться», «Тень», «Присяжная», «Восход Меркурия», «Ноттинг Хилл», «Перл Харбор», «Авиатор», «Дьявол и Дэниел Уэбстер», «Мой ангел-хранитель» и многие другие.

В 1993 году женился на актрисе Ким Бейсинджер (Kim Basinger), через два года у них родилась дочь Ирланд Элисс (Ireland Eliesse). В 2002 году пара развелась.
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Alec Baldwin (Алек Болдуин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: