01:20 Среда, 17.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Johnny Depp (Джонни Депп)
Johnny Depp (Джонни Депп)
adminДата: Вторник, 22.11.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Джон Кристофер Депп II (John Christopher Depp II) родился 9 июня 1963 года в городе Овенсборо, Кентукки в семье Джона Кристофера Деппа старшего (John Christopher Depp, Sr), городского инжинера, и официантки Бетти Сью Палмер (Betty Sue Palmer). У него есть брат Дениэль и две сестры: Кристи и Дебби. Среди предков Деппа были немцы, ирландцы и чероки.

Семья Деппа часто переезжала, когда он был маленьким, до 12 лет он успел пожить более чем в 20 различных местах, пока семья не остановилась во Флориде. В 1978 году родители Джонни развелись, что стало для него очень большим ударом, он стал принимать наркотики, алкоголь.

В 12 лет мама подарила ему гитару, он самостоятельно научился на ней играть, вступил в подростковую группу. Увлечение музыкой полностью захватило Деппа, отвлекло его от саморазрушения. Тем не менее, в 16 лет он бросил школу, чтобы всерьез посвятить себя музыке. Он играл в группе «The Kids», с успехом выступавшей в местных клубах. Группа распалась до первой студийной записи.

24 декабря 1983 года Депп женился на Лори Энн Аллисон (Lori Anne Allison), сестре басиста его группы. Она работа визажистом у многих актеров, познакомила Деппа с Николасом Кейджем (Nicolas Cage). Кейдж познакомил Деппа с агентом, устроил пробы на роль в «Кошмаре на улице Вязов», что положило начало актерской карьеры Деппа.

В 1985 Депп и Аллисон развелись. В конце 1985 года Депп познакомился с Ширлин Фенн (Sherilyn Fenn) на сьемках небольшого фильма, через некоторое время они обручились.

Карьера Деппа стремительно шла в гору, он снялся в нескольких крупных фильмах и сериалах, принесших ему мировую известность. В 1990 году он получил первый «Золотой глобус» за роль в фильме «Эдвард - руки-ножницы». В 1993 году он снялся в фильме «Аризонская мечта», получившем приз Берлинского кинофестиваля.

С 1994 по 1998 годы Депп встречался с супермоделью Кейт Мосс (Kate Moss). После того, как они расстались, встретил французскую актрису и певицу Ванессу Паради (Vanessa Paradis). У пары родился сын Джек и дочь Лили-Роуз Мелоди.

В 1997 году Депп дебютировал в роли режиссера, но фильм «Храбрец» был очень холодно принят публикой.

Всего Депп снялся более чем в 40 картинах, трижды номинирован на «Оскар» за фильмы «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Волшебная страна» и «Пираты Карибского моря: Проклятие „Чёрной жемчужины“», имеет более 10 различных наград и свыше 30 номинаций крупнейших мировых кинофестивалей.

В 2012 году ожидается новый фильм гениального режиссёра Тима Бёртона, в котором Джонни будет играть главную роль. Депп предстанет в образе вампира Барнабаса Коллинса. Он получился весьма бледный, но ужасно симпатичный (это можно увидеть на фото). Вместе с Деппом в новом фильме Бертона снимаются Хлоя Морец, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Кристофер Ли и Хелена Бонэм Картер.

Картина "Мрачные тени" станет римейком одновременного телевизионного сериала, выходившего в эфир на канале ABC с 1966 по 1971 годы.
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Johnny Depp (Джонни Депп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: