13:49 Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Alexandra Maria Lara (Александра Мария Лара)
Alexandra Maria Lara (Александра Мария Лара)
adminДата: Среда, 23.11.2011, 01:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Александра Мария Лара (Alexandra Maria Lara) родилась 12 ноября 1978 года в Бухаресте. Александра — единственный ребенок Валентина Плэтэряну — бухарестского актера и его жены Дойны, домохозяйки. В 1983 году, когда ей было чуть больше четырех лет, родители решили бежать в Западную Германию от режима Николае Чаушеску.

Хотя первоначально семья планировала эмигрировать в Канаду, она обосновалась в Фрайбурге (земля Банден-Вюртемберг), а затем переехала в Берлин. Закончив Французскую гимназию в Берлине в 1997 году, Лара училась актерскому мастерству под руководством своего отца, одного из основателей Theaterwerkschaft Charlottenburg, до 2000 года.

В возрасте 16 лет она уже исполняла главные роли в телефильмах. С тех пор ее карьера продвинулась, и она стала уважаемой киноактрисой. Она исполняет преимущественно главные роли в различных исторических и криминальных фильмах.

Ее самая известная на настоящий момент роль, принесшая ей международное признание, — Траудль Юнге, секретарша Адольфа Гитлера в номинированном на "Оскар" фильме "Бункер". Ее игра в "Бункере" была так убедительна, что Фрэнсис Форд Коппола написал ей письмо и дал ей главную женскую роль в фильме "Молодость без молодости" (2007). Также в 2007 году ее можно было увидеть на экране в роли журналистки Анник Оноре в кино-биографии Иэна Кертиса "Контроль".

В 2009 году снялась в фильме «Убийство в Кайфеке».

Недавно она закончила съемки в новой ленте греческого режиссера Тео Ангелопулоса "Пыль времени" (The Dust of Time), где ее партнерами были Харви Кейтел и Бруно Ганц.

О личной жизни актрисы известно мало, так как она не любит рассказывать об этом.
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Alexandra Maria Lara (Александра Мария Лара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: