08:05 Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Lady Gaga (Леди ГаГа)
Lady Gaga (Леди ГаГа)
adminДата: Пятница, 24.02.2012, 03:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Дата рождения: 28 марта 1986 г.
По гороскопу: Овен

Леди Гага (Lady Gaga), настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (Stefani Joanne Angelina Germanotta) родилась 28 марта 1986 года в городе Нью-Йорке. Ее родителями были американец итальянского происхождения Джозеф Джерманотта (Joseph Germanotta) и его супруга Синтия Биссетт (Cynthia Bissett). Семья, в которой выросла певица, была обеспеченной: ее отец, бывший музыкант, с 1999 года был президентом крупной IT-компании Infocrossing, впоследствии занимал пост вице-президента компании Verizon Communications и управлял частью бизнеса своей дочери.

В четыре года Стефани научилась играть на пианино, а в школьные годы сочиняла баллады для открытых выступлений в джазовых клубах и увлекалась поп-музыкой, слушала Майкла Джексона, группы Rolling Stones и The Beatles. Училась она в манхэттенской школе для девочек "Монастырь Святого Сердца" (Convent of the Sacred Heart), одной из выпускниц которой была Пэрис Хилтон (Paris Hilton). В 2004 году Стефани поступила в школу искусств Нью-Йоркского университета (New York University, Tisch School of the Arts), и, хотя через полгода она ушла оттуда, чтобы сконцентрироваться на музыкальной карьере, согласно данным, размещенным на сайте университета, она все-таки окончила его драматургический факультет в 2009 году.

С 2005 года Джерманотта часто выступала в бурлеск-представлениях (развлекательных, шоу, совмещающих кабаре, варьете и, зачастую, стриптиз) и начала сочинять музыку с собственной группой Stefani Germanotta Band. Благодаря музыкальному продюсеру Робу Фусари (Rob Fusari) она выбрала псевдоним Леди Гага (по песне группы Queen "Radio Ga Ga") и определилась со сценическим образом. В 2007 году ее заметил популярный рэп-певец Эйкон (Akon), и, благодаря его поддержке, были записаны первые синглы певицы, принесшие ей известность: "Beautiful, Dirty, Rich", "Just Dance" и "Poker Face". Сценический дебют Леди Гаги состоялся на чикагском музыкальном фестивале Lollapalooza в конце 2007 года.

В 2008 году Леди Гага переехала в Лос Анджелес, где работала над своим дебютным альбомом "The Fame". Он был выпущен в августе того же года, при участии Фусари, RedOne и Мартина Киршенбаума (Martin Kierszenbaum). В 2008 году песня "Just Dance" занимала первое место в хит-параде Hot 100 журнала Billboard, а сам альбом занимал первые места в хит-парадах Швеции, Австралии и Канады. Дебютный альбом продержался в британском хит-параде 154 недели и покинул его лишь в 2010 году: этот рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса. В ноябре 2009 года был выпущен следующий альбом "The Fame Monster".

В 2010 году журнал Time включил ее в список ста самых влиятельных людей планеты, а музыкальные клипы певицы, загруженные на YouTube, набрали более миллиарда просмотров. В 2010 году исполнительница победила в восьми номинациях премии MTV Video Music Awards, среди которых были "Лучшее видео года", "Лучшее поп-видео" и "Лучшее женское видео".

В 2009 году ходили слухи, что она собирается выйти замуж за рэп-исполнителя Канье Уэста (Kanye West), однако они не подтвердились. В апреле 2010 года в интервью MTV Леди Гага заявила, что плохо относится к внебрачным отношениям и даже дала обет безбрачия. Также она отказывалась позировать обнаженной для журнала Playboy и других мужских изданий.

Недавно было объявлено, что певица официально выходит замуж за 30-летнего Люка Карла, но сама церемония будет весьма камерная – только для самых близких. Однако гулять свадьбу Гага продолжилт на большой спортивной арене. Там все ее фанаты смогут увидеть и услышать заветное "Я согласна". Пара встречается с 2005 года. Иногда случались и периоды разрыва, но после восстановления отношений Гага поверила, что Люк Карл - просто создан для нее. Нам остаётся только гадать какой наряд выберет для свадьбы эпатажная Леди Гага.
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Lady Gaga (Леди ГаГа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: