17:17 Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Технологии » Кино на 720° - открытый кинотеатр в Иерусалиме (6 фото)
Кино на 720° - открытый кинотеатр в Иерусалиме (6 фото)
adminДата: Четверг, 30.08.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:
В Иерусалиме появился необычный открытый кинотеатр, который претендует на звание кинотеатра будущего. Команда The July 16 решила разобраться, чем новый кинотеатр выделяется на фоне традиционных.



Этим летом мода на открытые кинотеатры захватила не только Москву. 25 августа летний кинотеатр появился в Иерусалиме. В течение двух недель кинотеатр будет работать как экспериментальная площадка. Посетителям предложен новый формат просмотра фильма: отныне зритель может сам дополнить свои впечатления, пройдя сквозь экран и попав в фильм.



Автором проекта стал английский дизайнер и художник израильского происхождения Рон Арад, когда-то взорвавший мир индустриального дизайна. Его стул Rover Chair был полностью сконструирован из промышленных отходов: сиденье из автомобильного кресла, а ножки из строительных лесов. Свой новый проект дизайнер решил привезти на родину, в Израиль. Подходящее место для кинотеатра нашлось в «Саду искусств музейного комплекса Израиля», самого авторитетного культурного центра Востока.



Кинотеатр Рона Арада представляет собой цилиндр высотой в 26 метров без окон и дверей. Они и не нужны – стены павильона состоят из 5,600 силиконовых брусьев, которые легко раздвигаются и пропускают зрителя внутрь. Благодаря задумке дизайнера на одной площадке удалось соединить основные жанры визуального искусства: кино, танец и театр. Так, во время просмотра фильма неожиданно для зрителя актеры раздвигают экран и представление переносится на сцену перед экраном.



Рон Арад присвоил своему кинотеатру необычную цифру в 720°. Одним только названием кинотеатра автор привлек внимание публики. Как дизайнеру удалось модифицировать экран под столь непривычный угол обзора? На самом деле в названии проекта зашифровано два возможных ракурса просмотра фильма: снаружи (около цилиндра) и внутри экрана.



Привычный прямоугольный экран превратился в цилиндр. Благодаря тому, что между брусьями остается свободный промежуток, зритель видит все, что происходит с другой стороны экрана. Остается лишь пройти сквозь него. Зритель оказывается внутри картины и просто крутит головой. Главное, чтобы не закружилась!

 


Форум обо всём на свете » Интересности » Технологии » Кино на 720° - открытый кинотеатр в Иерусалиме (6 фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: