07:21 Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Alexz Johnson (Алекс Джонсон)
Alexz Johnson (Алекс Джонсон)
adminДата: Среда, 23.11.2011, 01:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2025
Статус:


Полное имя - Александра Спенсер Джонсон (Alexzandra Spencer Johnson). Родилась 4 ноября 1986 года в Нью-Вестминстере, Канада. Актриса, певица, автор песен.

Начала петь с детства, выступала на различного рода мероприятиях, в частности, спортивных, например, в рамках встреч клубов НХЛ (хоккей) и НБА (баскетбол). В 2000 году прошла пробы в популярный в Канаде и США сериал «So Weird», на протяжении третьего сезона (26 эпизодов) играла главную роль: продюсеры как раз искали актрису, которая может петь - так что, помимо собственно исполнения роли, Джонсон в 2000-2001 годах участвовала и во всевозможных «сопутствующих» акциях, в том числе записала саундтрек к сериалу.

Три последующих года она работала больше по музыкальной части, появлялась на телевидении в разнообразных шоу, где исполняла песни как собственного сочинения, так и известные композиции: можно выделить шоу «The Chris Isaak Show», «Cold Squad», «The Collector» и др.

В 2004 году Джонсон отослала свои демозаписи продюсерам запускаемого на канадском телевидении шоу «Instant Star», те впечатлились и утвердили ее на заглавную роль (снималась все четыре сезона). Помимо приобретения широкой популярности и выпуска пяти альбомов-саундтреков, актриса/певица за эти четыре года собрала множество наград и номинаций на канадские главные телепремии, включая «Gemini Award» (аналог премии «Эмми» в США).

Параллельно участию в упомянутом шоу, Джонсон продолжила сниматься собственно на телевидении: эпизодически появилась в четырех сериалах, снялась в шести фильмах, в картине «Devil's Diary» сыграла главную роль и была номинирована на премию «Leo Award». В 2009-2010 годах снялась еще в паре сериалов, а также в фильме «Stranger With My Face» (главная роль).

В 2010 году Алекс Джонсон выпустила свой первый полноценный студийный альбом под названием «Voodoo».
 


Форум обо всём на свете » Интересности » Знаменитости » Alexz Johnson (Алекс Джонсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: